Открыли сезон 2017-2018 пресс-конференцией

В ТКЦ «Щёлковский театр» прошла пресс-конференция, посвящённая открытию V театрального сезона 2017-2018
 
Театрально-концертный центр «Щёлковский театр» принял участие в федеральной программе Единой России «Театры малых городов» и получил субсидию на постановку трёх премьерных спектаклей. Первая премьера состоится 17 сентября. Новый театральный сезон откроет комедия по пьесе Алексея Толстого «Любовь – книга золотая». 
 
«В программу попасть трудно, для этого нужно было выполнить ряд условий. Театр должен быть муниципальным, репертуарным, с постоянной труппой и иметь своё здание. Полученные средства, а это порядка 3,5 миллионов рублей, пойдут на постановку новых спектаклей, декорации и обновление материально технической базы», – отметила художественный руководитель и главный режиссёр театрально-концертного центра «Щёлковский театр» Светлана Погодина.
 
Режиссёром премьерного спектакля стал российский актёр театра и кино, режиссёр-постановщик Игорь Письменный. 
 
Премьера второго и третьего спектаклей состоится 23 и 30 сентября. Маленькие зрители смогут посмотреть спектакль «Маша+Миша» по мотивам русской народной сказки «Маша и Медведь» по пьесе Галины Латышевой, а также поучительный детский спектакль по одноимённой пьесе Никиты Шмитько «В стране дорожных знаков». 
 
В 2017 году театрам малых городов Московской области на постановку новых спектаклей из средств федерального бюджета было выделено около 47 миллионов рублей. Финансирование получили 14 муниципальных театров. 
Tags

Печать   E-mail